• 1. Поступаю в карагандинский вуз;(3)
  • 2. Поступаю в один из казахстанских вузов;(4)
  • 3. Уезжаю учиться за границу.(10)

Золото Гран-при у карагандинского дзюдоиста Смагулова

13 - 14 июня в Будапеште (Венгрия) прошел традиционный турнир серии Гран-при по дзюдо.

Карагандинец Жансай Смагулов завоевал золото престижного турнира вслед за Елдосом Сметовым (60 кг), открывшим счет казахстанским медалям в Будапеште.

В весовой категории до 66 кг Жансаю Смагулову пришлось преодолеть большой путь к "золоту" Гран При. В первой схватке Жансай выиграл у серба Кигановича, затем "прошел" британца Льюиса Кибла и француза Давида Лароса. В полуфинале одолев узбека Ришода Собирова, в финале встретился с опытным немецким дзюдоистом Себастьяном Сейдлом, выиграв и в этой встрече. Стоит отметить, что именно представитель Германии выиграл у второго казахстанца Азамата Муканова на предварительном этапе.

Жансай Смагулов - мастер спорта Республики Казахстан, чемпиона Казахстана, серебряный призер Гран-при (2014, Астана), тренирует чемпиона К.Канжанов.